0
0
0

Маломерит ли турецкая детская одежда!?

Маломерит ли турецкая детская одежда!?

Здравствуйте, сегодня мы поговорим о таком распространенном понятии как МАЛОМЕРНОСТЬ турецкой детской одежды!

  • Первое что приходит на ум, почему существует маломерность в одежда и почему производители не придерживаются единого стандарта в размерности?

Ответ очень прост - конкуренция! Рассмотрим конкуренцию: так как в Турции производителей детской одежды несколько тысяч, и это только которые работают официально, по этому в Турции колоссальная конкуренция среди производителей. Что бы снизить себестоимость своих товаров они идут на жертвы с размерностью своих моделей, экономя там сантиметр то тут сантиметр и на выходе экономия в районе 1 доллара на 1 уп товара, то есть 25 центов на каждой штуке товара. Это дает им сомнительный аргумент похвастаться перед своими клиентами, что он продает свою продукцию дешевле чем у конкурентов, на что часто ведутся клиенты. К сожалению некоторые экономят и на качестве материала, что оказывает влияние на количество стирок и на износоустойчивость одежды и т.п., но это уже отдельная история.

  • Вторая причина маломерок - неопытность производителей, которые начали недавно заниматься производство, это простое копирование у конкурентов ликал с размерами, "куда все туда и я!" как называется

Итак, как же продавать товары организаторам СП и других, кто работают на заказ?

100% перестраховаться от маломерок невозможно, по этому даем Вам несколько советов, как выбирать размеры нужные и что делать если вы все таки получили маломерящий товар:

Совет 1: открыть на торговой страничке или в группе отдельную часть пристрой с реальной размерностью, сделайте скидочку, многие с удовольствием купят товар не ожидая с наличия да еще со скидкой!

Совет 2: В основном продаются 5-10 основных фирм,  заведите тетрать с замерами и сделайте замеры при получении товара наиболее часто продаваемых фирм (хотя бы).

Совет 3: И самый главный совет - следуя этому совету, можете исключить покупку маломерок примерно на 80%!

  1. При получении заказа от клиента уточняйте рост и вес ребенка, для которого приобретается одежда и определите таблице размеров (размерной сетке) какому возрасту реально соответствует ребенок, и только после этого резервируйте под него размер.
  2. В турецкой одежде есть три вида маркировки этикеток: а) рост в сантиметрах, то есть все понятно, берете рост который подходит ребенку, б) маркировка через тире 1-2 года, это значит для ребенка которому исполнилось 1 год, но нет 2 лет... в) маркировка одним размером например 1 год, это означает что это до 1 года, примерно 6-12 мес, соответственно, 2 года это с 1 года до 2 лет.

ВЫВОД: Что бы максимально избежать выбора неправильного размера для определенного ребенка пользуйтесь всеми советами в комплексе, особенно размерной таблицей. На нашем сайте www.kamikam.com в описании каждого товара есть таблица размеров детской одежды!

Хороших продаж Вам уважаемые посетители нашего сайта, хороших продаж и побольше довольных клиентов!

Моломерность детской одежды